首页>互动>公众留言>回复汇总
  1. 2020-10-16 国家综合征消防救援队伍2021录用干部公告

    咨询: 请问 《国家综合性消防救援队伍2021年度考试录用干部公告》什么时候出? 谢谢 2020-10-16

    回复: 您好,该公文已于2020年10月17日公开发布,请见我部政府门户网站《通知公告》栏目,具体网址为http://www.mem.gov.cn/gk/tzgg/yjbgg/202010/t20201017_370560.shtml 2020-10-19 办公厅
  2. 2020-10-16 咨询《国家综合性消防救援队伍2021年度考试录用干部公告》

    咨询: 您好,请问贵网站什么时候发布《国家综合性消防救援队伍2021年度考试录用干部公告》? 2020-10-16

    回复: 您好,该公文已经公布,请见我部政府门户网站,具体网址为http://www.mem.gov.cn/gk/tzgg/yjbgg/202010/t20201017_370560.shtml 2020-10-19 办公厅
  3. 2020-10-13 基层执法队伍建设推进到哪一步了

    咨询: 尊敬的部委领导:我们县上的安全生产执法队伍都是事业编制,但是依然承担着执法职责,市上是参公,个别县也是参公,执法队伍市县都不一致,周末及节假日已经对基层的员工们没有概念了,希望部里能到基层调研考察,切实解决基层执法不规范,编制不合理等问题 2020-10-13

    回复: 感谢您的留言。应急管理综合行政执法改革正在稳步推进。 2020-10-15 安全生产执法局
  4. 2020-09-30 查询不到特种作业人员安全技术培训大纲和考核标准

    咨询: 本人想在官网上面查询《国家安全监管总局关于印发特种作业人员安全技术培训大纲和考核标准(试行)的通知》安监总培训〔2011〕112号文件,却无法打开《特种作业人员安全技术培训大纲和考核标准(试行)》,请贵部完善一下查询系统,及时提供更新数据。万分... 2020-09-30

    回复: 您好。目前您反映的问题已经解决,请您登录我部政府门户网站进行查询获取。感谢您的提醒与指正。 2020-10-11 办公厅
  5. 2020-10-12 查询2017年度职称批文

    咨询: 您好,本人于2017年在原安监总局认定中级职称资格,并于2017年9月1日取得资格证书(专业技术系列:工程技术;资格名称:工程师;授予时间2017年9月1:;编号:AJ-20170004)。现在,本人申请高级职称,需要中级专业技术职务任职资格的批文,想咨询一下原国... 2020-10-12

    回复: 您好。经查,您需要的信息不是主动公开信息,没有在我部政府门户网站发布 。如您需要此信息,您可通过申请政府信息公开方式进行申请。您可登录我部政府门户网站“公开”—“公开申请”栏目,进行在线申请。在申请前,请您先进入“公开”—“公开指南”栏目... 2020-10-12 办公厅
  • 相关链接
  • 省应急厅(局)
  • 有关媒体